AI重點
文章重點整理:
- 重點一:LINE行事曆新增裝置行事曆同步功能。
- 重點二:iPhone與Android可一鍵整合手機行程。
- 重點三:更新至26.10.0以上即可設定並同步。
LINE先前推出LINE行事曆 功能,曾因對話因有日期關鍵字而不斷產生「藍色超連結」而惹惱網友,隨後透過更新改善問題,如今LINE行事曆又再次進化,全新的「裝置行事曆同步 」功能,可以一鍵同步手機 行事曆,不用再一次切換2種行事曆了。
LINE行事曆推出全新「裝置行事曆同步」功能,透過蘋果(Apple)手機或安卓 (Android )手機,並完成授權設定,就能將iPhone或Android手機內建的行事曆行程整合至LINE中,就能直接在LINE內進行編輯與刪除,還支援多重行事曆管理與彈性顯示切換,提升行程討論與排程的效率。
需注意的是,使用「LINE行事曆」需登入LINE帳號,並且將LINE應用程式更新到26.10.0(含)以上或最新版本。LINE行事曆的「裝置行事曆同步」功能只要5步驟就能連動完成設定:
如何設定LINE行事曆「裝置行事曆同步」功能?
1.開啟LINE行事曆。
2.點擊右上角「選單」→進入「設定」頁面。
3.點選「與裝置中的行事曆同步」。
4.允許LINE存取您的智慧型手機行事曆權限。
5.成功設定後,手機裡的行程就會持續同步顯示在LINE行事曆上。
📌 數位新聞搶鮮看!
訂閱《科技玩家》YouTube頻道!
💡 追新聞》》在Google News按下追蹤,科技玩家好文不漏接!
📢 變頻冷氣開整天真的省?他2個月不關電費僅千元 台電揭真相
📢Turtle Beach Stealth Pro 2電競耳機開箱!可更換電池、音質驚豔 一鍵跨平台
📢行動電源哪裡回收?內行人曝1超商回收現賺回饋 3C商品獎勵金超誘人
📢 維修沒人關心…PTT沒落?資深鄉民封30年「永遠在野黨」:誰上任就罵誰
📢常答非所問?教你3步管理AI記憶 ChatGPT、Gemini都適用
📢 16款iPhone變值錢!蘋果最新Trade in舊換新價格整理 6款掉價、它少700元

討論區